На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Валенса дал совет США: сбивать самолеты русских и не бояться расплаты

 

Валенса: " На месте США я бы сбил самолет русских – война им не по карману"...

Воинственная риторика Польши в последнее время стала еще более агрессивной, хотя обвиняет в агрессии она Россию. В интервью данным бывшим польским президентом без экивоков было предложено уничтожать российские самолеты.

Такое заявление Лех Валенса сделал, вспоминая  инцидент в Балтийском море. По его словам,  он сбил бы российские самолеты на месте командира американского эсминца. При этом бывший глава Польши уверен, что Россия молча  "проглотила"  бы и это, так как Москве война не по карману.

В эксклюзивном интервью Radio Free Europe бывший президент Польши Лех Валенса дал свое видение  о том, как нужно отвечать на "возрастающую русскую угрозу".  Как заявил польский милитарист, "мы должны быть решительны, мы не должны терпеть такое поведение, потому что иначе они победят". Также было добавлено, "если бы я был командующим на этом корабле, и если бы эти самолеты над нами пролетели, я бы сбил их. Но не так, чтобы убить пилотов, сообщает newsli.ru. Я бы выстрелил по крылу".

При этом Лех Валенса уверен, что такие действия не положили бы начало военному конфликту. "какой конфликт? Никто не хочет конфликта, в том числе и Россия, заявляет экс-президент, - она стремится добиться победы шантажом и устрашением. Россия не может позволить себе конфликт, это слишком дорого".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх