На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Чуркин жестко прошелся по британскому дипломату в СБ ООН: "Оставьте мир в покое!"

Чуркин призвал британского представителя в ООН оставить мир в покое
Великобритании пора прекратить практику поддержки «сброда по всему миру» и оставить колониальные привычки, заявил на заседании Совбеза ООН российский дипломат Витай Чуркин.

Жесткой реакцией стали слова постпред России после того, как британский дипломат Мэттью Райкрофт «патетически восклицал» призывая остановить авиационные удары по террористическим группировкам: «Прекратите сейчас».

«Действительно. Прекратите сейчас по всему миру поддерживать всякий сброд – террористов, экстремистов и остальных любителей раскачивать ситуацию в том или ином государстве. Вообще, прекратите уже вмешиваться в дела других суверенных стран. Оставьте мир в покое, прекратите эти колониальные привычки. И тогда ситуация в очень многих районах света и областях оздоровится», - приводят СМИ слова российского представителя.

 

Россия и еще один член Совбеза наложили вето на резолюцию Франции по режиму прекращения огня в Алеппо. 2 участника Совбеза воздержались, 11 проголосовали «за». После этого Райкроф заявил, что вето является «циничным злоупотреблением ответственностью и привилегиями постоянного члена СБ ООН», видимо намекая на Россию.

Источник: 
автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх