На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Украина установила мировой экономический антирекорд

Украина

Украина новости сегодня: Киев оценил реальную экономическую обстановку в стране.

После распада СССР в 1991 году Украина стала независимым государством.

За период самостоятельного правления, который равен 27 годам, власти страны добились лишь того, что показатель валового внутреннего продукта (ВВП) Украины упал в общем мировом рейтинге на беспрецедентный минимум.

Как сообщил депутат Верховной Рады Сергей Каплин, экономический рейтинг Украины скатился с 186-го места на 18-е.

По словам чиновника, в 90-е годы прошлого столетия на украинской территории работали семь с половиной тысяч предприятий, обеспечивая работой и стабильным доходом восемь миллионов украинцев. На сегодняшний день большинство предприятий прекратили, либо приостановили свою работу. Уровень безработицы зашкаливает, вымирают целые города, заявил украинский депутат.

Правительство Украины не заботит развитие собственной экономики, киевские власти озабочены лишь получением траншей от МВФ. Поступающие средства растаскиваются в рекордно короткие сроки под различными надуманными предлогами. Чего стоит, например, объект «Стена», на который было потрачено более четырех миллиардов гривен из государственного бюджета. Это сооружение было призвано защитить украинские границы от «российского агрессора». На самом деле «Стена» оказалась рвом и забором из сетки рабицы.

Блокада Донбасса «добивает» последнее металлургическое производство на Украине. Уже остановлен крупнейший Днепропетровский металлургический комбинат из-за отсутствия поставок кокса из Донбасса.

Украина новости сегодня: Сегодня Украина расположилась в мировом рейтинге среди бедных африканских государств. Ранее ни одна страна мира не показывала такого стремительного падения. Украина установила своеобразный мировой антирекорд.

Источник:
автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх