На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В ДНР назвали 27 октября "кровавым четвергом"

 

ДНР, последние новости сегодня – 29 октября. Ситуация на линии разграничения сторон в Донбассе, несмотря на недавние переговоры «нормандской четверки» в Берлине, вновь находится на грани обострения. Власти Донецкой народной республики назвали 27 октября «кровавым четвергом». Об этом сообщает телеканал «Звезда», ссылаясь на заявление представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина.

По словам Басурина, 27 октября 2016 года войдет в историю ДНР как «кровавый четверг». В этот день в республике гремели ожесточенные бои, они унесли жизни трех мирных жителей, десять человек получили ранения. Украинские войска обрушили на окрестности городов минометный огонь. Мирные жители становились жертвами в результате попадания снарядов силовиков по их жилищам.

 

Телеканал сообщает о том, что постпред РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич в связи с последними событиями в Донбассе поднял вопрос в организаци относительно продолжения Киевом саботирования исполнения Минских договоренностей. 

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх