На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Европе предложили провести повторный референдум для крымчан

Крым

Новости мира сегодня. Австрийский политик Й.Хюбнер высказался об отношениях РФ и НАТО.

Зампредседателя комитета национального совета по международным делам Австрии считает, что "Крымский вопрос" можно решить достаточно быстро. Однако тогда у Запада не будет повода для "вечного кризиса и санкций" в отношениях с Россией. Хюбнер подчеркивает, что в существующих на сегодня реалиях заинтересованы только США, которые фактически заставили членов Евросоюза присоединиться к экономической войне. Ситуация на Украине стала лишь "официальным поводом" для этого.

"Решение крымской проблемы очень простое, - отмечает политик. - Под международным патронажем ЕС нужно инициировать новый референдум".

Но для западных политиков такой вариант невыгоден, продолжает Хюбнер. Поэтому они отказываются от диалога и стремятся затянуть кризис в отношениях, используя Крым как предлог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх