На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Обама прокомментировал разговор с Путиным: СМИ

Президент США прокомментировал разговор с президентом России: разговор длился...

четыре минуты. По словам действующего президента США, он предложил Владимиру Путину во время разговора достичь прогресса в реализации минских соглашений по Украине. И сделать это до того момента, когда президентские полномочия обретет республиканец Трамп. Информацией об этом Барак Обама поделился на своей пресс-конференции в Лиме.

Также президент США рассказал, что общался с российским лидером и на тему ситуации в Сирии. Обама выразил озабоченность в связи с авиаударами по Алеппо и призвал добиться гуманитарного перемирия с последующим переходом к политическому урегулированию на Ближнем Востоке. Кроме того, Барак Обама признался, что не стал упрекать Владимира Путина во вмешательстве российских властей в президентские выборы в США, сообщает newsli.ru. По словам американского президента, выборы уже позади, а в данное время нужно сосредоточиться на движении вперед.

Как сообщают западные СМИ, диалог Путина и Обамы в Лиме длился всего четыре минуты. После его окончания президенты пожали друг другу руки и вернулись на свои места за столом.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх