На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Раз не понимаете: Москва нанесла молниеносный контрудар Западу

Россия ввела ответные санкции против Канады

Последние новости сегодня – 4 ноября. В российском руководстве незамедлительно предприняли ответные меры на действия Запада. В частности, речь идет о введении РФ запрета на въезд на территорию государства целому ряду деятелей Канада. Это послужило ответом на новые санкции, введенные против России руководством Канады. С соответствующим заявлением в пятницу выступила представитель МИД РФ Мария Захарова.

В заявлении говорится о том, что Россия ранее неоднократно предостерегала официальную Оттаву от попыток оказания санкционного давления. Власти Канады были предупреждены о том, что данные действия не останутся без ответа.

Мария Захарова выразила сожаление относительно того, что Канада «под предлогом не так давно принятого антироссийского «закона имени С.Магнитского» вновь ввела рестрикции в отношении российских граждан».

Ранее сообщалось о том, что 3 ноября власти Канады объявили о введении санкций против тридцати граждан РФ.

Источник:
автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх