На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

"Искандеры" в Калининграде довели Прибалтику до истерики, а Польшу заставили пойти на крайние меры

Польша привела вооруженные силы в готовность из-за действий России
 

Литва и Эстония сделали заявления по размещению «Искандеров» в Калининграде, Латвия промолчала, а Польша привела армию в готовность.

Так пресс-атташе литовского оборонного ведомства сказал следующее:

«Внезапные военные проверки, концентрация силовых подразделений в Калининграде и планы России по размещению «Искандеров» в регионе всегда вызывали у нас озабоченность и беспокойство. Такие действия не способствуют созданию атмосферы безопасности и доверия», - заявил Вайдотас Линкус.

 

Минобороны Эстонии также неожиданно вспомнило об «атмосфере доверия», заявив, что шаги России вызывают причины быть очень бдительными как в море, так и в воздухе и «во всех других местах».

Оборонное ведомство сопредельной с Россией Латвии отказалось комментировать перемещение комплексов «Искандер» в Калининград.

Минобороны Польши в лице министра заявило, что обеспокоено внутренними манипуляциями российских коллег, в связи с чем держат войска в готовности. 

Источник: 

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх