На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

ВСУ предприняли попытку прорыва под Донецком - военкоры

ВСУ предприняли попытку прорыва под Донецком - военкоры
ДНР, последние новости – 19 ноября. Срочное сообщение поступило из Донбасса – военкоры, находящиеся на линии разграничения сторон, передают о том, что украинские силовики пошли на прорыв с позиций в Авдеевке – в 00-00 выдвинулись украинские танки в направлении Ясиноватского блокпоста.
 В сообщении также говорится о тяжелых боях по всей линии фронта. Красный уровень опасности объявлен в Старомихайловке, многочисленные прилеты фиксировались в Горловке, под танковым обстрелом находился район села Калиновка.
 

Согласно сообщениям местных жителей, в ночь на 19 ноября в Донецке, Макеевке и Ясиноватой были слышны громкие разрывы, интенсивные столкновения гремели в районах Аэропорт-Спартак-Ясиноватский блокпост.

Источник в Минобороны ДНР подтвердил сообщение с мест событий - украинские военные обрушили огонь на донецкий аэропорт, район Ясиноватского блокпоста и окраины Петровского района Донецка. «Предположительно, по имеющейся информации, обстрел ведется из артиллерии и минометов», - отметили в силовом ведомстве ДНР.

«Направление Мироновского и Светлодарска – интенсивный шум. В случае опасности необходимо спуститься в укрытие. Силовики с Семигорья продолжают обстрелы в направлении Углегорска», - передают военкоры с мест событий.

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх