На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В России задумались о национализации ЦБ РФ

На днях стало известно, что Италия решила национализировать свои золотые запасы, принадлежат ЦБ Италии.

В Италии существует такая система, что золотые запасы принадлежат государству, а не народу. Управляет ими акционеры, а не государство.

Но как вы знаете, у Италии сейчас новая власть и они заявили, что хотят поменять свою страну кардинально.

В России эту информацию подхватили моментально и задумались, если Италия так сделала, то и Россия запросто сможет это сделать. Ведь в этом нет ничего сложного.

Вероятней всего вы уже в курсе, что ЦБ РФ в последнее время купает рекордное количество золото. Однако оно по сути государству не принадлежит.

В РФ есть закон, который разрешает ЦБ РФ скупать и управлять золотыми активами, но государство им управлять не может, так как исходя из закона следует, что ЦБ РФ никаким образом не относится к государству.

Таким образом, ЦБ РФ скупает золотые активы на денежные средства жителей страны, но государству это золото не принадлежит.

В Госдуме РФ заявили, что их не устраивает подобный расклад, ведь в непредвиденных ситуациях у государства не будет доступа к золотым запасам страны. Поэтому в Госдуме РФ заявили, что золото необходимо перенести в Казначейство РФ. В таком случае оно будет принадлежать государству, а не ЦБ страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх