На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Пора валить? Почему мы все ещё в России

 Мысли о том, что строить свою дальнейшую жизнь в России - не лучшая затея, посещают нас с мужем периодически. На это влияет не только социально-политическая и экономическая ситуация и неадекватные законы, но и многочисленные примеры знакомых и друзей. К тому же, у нас есть возможность (приложив некоторые усилия) переехать в любую из большого списка стран.

Сегодня я хочу поделиться с вами причинами, по которым мы до сих пор живем в России и пока не собираемся ее покидать.

1. Семья

Да, мы давно не дети, и мои родители сами будут рады, если мы переедем в Европу, Великобританию или Ирландию. Но мне крайне сложно представить себе жизнь в другой стране без семьи.

2. Финансовое положение

Даже при условии профессиональной иммиграции наш уровень жизни и уровень комфорта на долгое время снизится.

3. Социальный барьер

Человек - существо социальное, и в новом обществе не обойтись без установления новых связей. Я не говорю о языковом барьере, потому что в англоговорящем обществе он вряд ли будет представлять серьёзную проблему. А вот барьер культурный и социальный - неизбежен.

4. Гражданство или «птичьи» права

Переезд по рабочей/студенческой визам вряд ли даст большой уровень уверенности. Переезд (а не временное пребывание в другой стране) имеет смысл при получении права на ПМЖ и, в дальнейшем, гражданства. Это всегда долгий и сложный процесс, и мы пока не видим вариантов, которые стоили бы этого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх