На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Брюссель увязал безвизовый режим Украины в ЕС с выполнением Минск-2

Пощечина Порошенко: ЕС увязал безвизовый режим с выполнением Минских соглашений
Евросоюз увязал получение Украиной безвизового режима в страны союзного государства Европы с выполнением «Минских соглашений».
 В Верховной Раде информация произвела эффект разорвавшейся бомбы. Украинские депутаты, начиная от спикера Рады А.Парубия, и заканчивая членом ПАСЕ от Украины Леонида Емец, все как один возмущены принятым в Брюсселе решением.
 

Парубий и вице-спикер Елена Геращенко ораторствовали о защите лучшими сынами и дочерями Украины «европейских ценностей». Координатор Верховной Рады напомнил, что в 2013 году люди вышли на Майдан с флагами ЕС и Украины, а сам майдан получил приставку «евро».

«Нас никто не предупреждал заранее, что будут еще какие-то дополнительные условия и требования после того, как Украина выполнит все 144 пункта. Мы обязаны напомнить нашим коллегам в ЕС, что они также должны быть надежными и ответственными партнерами», - добавил он.

Однако нардеп Леонид Емец усомнился, что призыв Рады будет способствовать исполнению долгожданной украинской мечты. С его слов Европарламент сделал увязку получения безвиза с исполнением Минск-2. Являясь членом ПАСЕ и называя себя «евробюрократом» Емец отказался понимать

«как Минские соглашения могут быть частью нашей евроинтеграции! Это ни фактически, ни юридически не является документом!», - цитата.

Апогеем стал перфоманс депутата Ляшко. Народный избранник сдал свой дипломатический паспорт и призвал коллег последовать его примеру, пока ЕС, в конце концов, не примет безвизовый режим для граждан Украины.

Источник: 
автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх