На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

На Украине начались массовые захваты заложников

На Украине начались массовые захваты заложников

Центральная власть в Киеве уже не в состоянии контролировать банды националистов и наемников, транспортные артерии и власть на местах. Боевики начали массово захватывать заложников.

Украину только формально можно назвать государством со всеми имеющимися у него атрибутами. Центральная власть в Киеве утратила монополию на применение силы и принятие решение на местах.

Националисты свободно захватывают здания государственного управления, влияют на местный бизнес, устанавливают «блокады» при полном попустительстве правоохранительных органов. Дошло до того, что представители полувоенных формирований начали массово захватывать местных жителей в заложники.

В селе Колоденка Ровенской области собрание представителей партии «Успешная страна» было прервано появлением вооруженных людей в балаклавах, которые представились «Айдаром». Однако около 30 человек, среди которых были женщины, старики и инвалиды из здания не выпустили, а фактически взяли в заложники.

Один из местных жителей был избит боевиками, остальные были вынуждены временно подчиняться их требованиям об ограничении возможности передвижения, сообщает newsli.ru.

Какие цели преследовали боевики, захватив в заложники мирное собрание граждан, украинские СМИ не называют.

На место происшествия была вызвана полиция, которая прибыла через час, но каких-либо задержаний не производила.

Люди смогли выйти из здания, а представители «Успешной страны» требуют от правоохранительных органов дать оценку действиям радикалов, что очень сомнительно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх