На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Полет истребителей НАТО над "Адмиралом Кузнецовым" разместили британские СМИ

"Адмирал Кузнецов" в сопровождении натовских истребителей Тайфун прошли через Ла-Манш.. Видео...

 Daily Mail со ссылкой на данные Минобороны Великобритании опубликовало видео прохождения российской авианосной группы через Ла-Манш. На записи явственно видно, как над авианосцем "Адмирал Кузнецов" и крейсером "Петр Великий" пролетают истребители Typhoon. Кроме того, как сообщает РИА Новости, видео появилось также на странице королевского флота Великобритании в соцсети Твиттер.  Отмечается, что на этих кадрах российские корабли сопровождает фрегат HMS St Albans.

Напомним, группа кораблей Северного флота во главе с "Адмиралом Кузнецовым" 6 января начала переход на базу в Североморск из Сирии, где участвовала в  антитеррористической операции. Как сообщает британское издание, "Огромный авианосец Владимира Путина "Адмирал Кузнецов" прошел мимо белых скал Дувра 25 января в сопровождении Королевского военно-морского флота".

По данным газеты, эскадрон боевых самолетов RAF Typhoon боевых самолетов был развернут для наблюдения за "старейшим судном советской эпохи", сообщает newsli.ru. При этом отмечается, что "Адмирал Кузнецов  прошел угрожающе близко к  границам Британии в сопровождении атомного крейсера Петр Великий и кораблей поддержки". Сообщается, что российские корабли курсировали через Ла-Манш в обеденный перерыв 25 января.Четыре RAF Тайфуны,  патрулируют небо над Ла-Маншем. .

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх