На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

«Без России нам не выжить»: Запад не выдержал «шоковой терапии» и просится обратно

Москва
Новости. Сегодня. 8 мая: «Шоковая терапия» Запада в отношении России привела к противоположному эффекту, итог санкционной политики не достиг желаемых результатов, а для некоторых стран стал серьёзной экономической проблемой.

Предприниматели Германии, которые осуществляли свою деятельность в РФ, требуют от Евросоюза снятия антироссийских санкций. На сегодняшний день более 90% немецких фирм, работающих с Россией, высказались за данную инициативу. Такую информацию предоставило немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Санкции в отношении РФ, инициированные США и поддержанные ЕС, приносят громадные убытки для европейского бизнеса. Россия на данный момент является одним из самых привлекательных государств для зарубежных инвесторов. Поэтому нет ничего удивительного, что согласно опросу, проведённому Российско-германской внешнеторговой палатой, 91% компаний Германии ведущих свой бизнес на российской территории требуют отмены санкционной политики в отношении РФ.

Потеря российского рынка привела к закрытию нескольких немецких компаний. Если ситуация не изменится, ЕС грозят экономические проблемы на фоне того, что РФ смогла приспособиться к работе в условиях санкционной политики, считает издание.

Бизнесмены отмечают положительную тенденцию в решении этой проблемы. Визит канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Москву и снижение антироссийской риторики дает надежду на развитие совместного российско-германского бизнеса. Отмечено, что за два первых месяца этого года товарооборот между РФ и ФРГ увеличился на рекордные 43%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх