На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

«Странности американца в России: захотел, как в Штатах, пожить без забора, чудила. Ну и что же из этого получилось?»

Сергей поделился рассказом своего приятеля о попытке американца попробовать оставить незагороженным участок, находящийся в частном секторе российского города:

«Знакомый рассказал мне историю, как его приятель-американец решил попробовать пожить в нашем частном секторе, без забора по уличной границе участка. Американец этот женился на русской подруге, у которой в собственности оказался дом. Что уж он ей наплел, или она сама была подвинута на западном образе жизни, но вот движение они сделали для наших дней революционное: решили убрать забор со стороны улицы, засеять лужайку, сделать тропинки – открыться миру, одним словом.

Дом был расположен на обычной улице в частном секторе одного областного центра на букву «К» – все правила игры давно установлены, образ жизни всех устраивает. Справа и слева были участки, отгороженные от улицы кирпичными заборами. Когда наши герои стали убирать свой не сильно крепкий заборчик из рабицы, соседи обрадовались, так как сначала подумали, что, наконец-то здесь тоже появится надежная преграда. После того, как открылась новость о перспективе полного отсутствия забора, соседи немного потупили, а потом пошли в атаку. Так как соседские участки были загорожены красивым кирпичным забором только с лицевой стороны, а боковые границы, как это часто случается, закрыты чем попало, то соседям очень не понравилась американская идея. Они потребовали срочно вернуть забор назад. Русско-американская пара стала сопротивляться. Соседи пошли жаловаться на них в администрацию, но вот только нет таких законов, которые обязывают загораживать участки, поэтому никакой помощи от властей добиться не удалось.

Дальше конфликт менталитетов только усиливался. Наши не стали церемониться и начали откровенно пакостить америкосу. Какие-то машины стали «случайно» разворачиваться на только что посаженном газоне или светить ночью в окна дальним светом, кто-то решил, что теперь здесь новое место складирования мешков с мусором, подросткам очень понравилось шумно тусоваться вечером напротив дома без забора, и тому подобное. Пару месяцев американец держался, но потом, видимо, осознал свое заблуждение и понял, что здесь ему не там. Дом был хороший, место отличное, поэтому продали его быстро. Новый хозяин сделал все правильно и, первым делом, построил кирпичный забор, что соседи, конечно, встретили искренним одобрением».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх