На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Русофоб Пионтковский: наступление России на Украину обернется для Москвы катастрофой

 

Русофоб Пионтковский: наступление России на Украину обернется для Москвы катастрофой Война на Юго-Востоке Украины не стихает уже несколько лет, при этом регулярно в нарушении перемирия Незалежная обвиняет Россию – страну, которая даже не является стороной конфликта. ВСУ упорно продолжают рассказывать байки о том, что воюют с «русскими», однако замечать того, что воюют они с собственным населением, не стремятся.

Тем не менее, Россия никогда не решится на военную эскалацию конфликта в соседней стране. Как считает журналист Андрей Пионтковский, которому давно поставлен диагноз «либерал до мозга костей», на столкновение РФ не  пойдет не потому, что «не хочет», а потому что боится «неприемлемых жертв среди российских военнослужащих».

Пионтковский заявил об этом, комментируя слова главы Донецкой Народной республики Александра Захарченко о возможном вхождении ЛДНР в состав Российской Федерации из-за территориальных претензий со стороны Украины. При этом ярый оппозиционер сказал, что это «всего лишь пожелания, надежды», но Москва не пойдет на эти шаги, потому что это обернется для страны «катастрофой».

Почему? В числе первоочередной причины Андрей Пионтковский указал силу армии Украины, которая окажет «достаточное сопротивление для того, чтобы жертвы российских военнослужащих стали неприемлемыми». 

При этом писатель, как он сам себя называет, подчеркивает, что речь в случае обострения ситуации будет уже о регулярной армии, а вовсе не о «зеленых человечках». А на потери личного состава российское руководство явно не готово идти, считает Пионтковский.

Второй же причиной, по чему Путин не станет вторгаться на Украину, является «боязнь более резкой реакции Запада», который после начала активных боевых действий поставит Незалежной столько оружия, что «русские не захотят воевать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх