На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Грузия в панике: из России поступает катастрофически мало денег

фото-Petras Malukas/AFP

Национальный банк Грузии подсчитал и выяснил, что финансовые поступления из России существенно сократились. И проблема кроется в том, что этот факт уж очень сильно отражается на экономике страны.

Как только в России решили запретить полеты в Грузию, после ряда русофобских протестов, последние потеряли десятки и сотни миллионов.

Однако, даже тогда грузинские политики старались делать вид, что контр-меры на них никак не влияют. Хотя, они были очень удивлены, когда в стране начало расти недовольство прозападной политикой.

Позже, начал обесцениваться лари-грузинская валюта. А пока экономические эксперты искали причину, отчет опубликовал Нацбанк страны.

Согласно этому отчету становится ясно, что упали объемы денежных переводов из РФ. За 2019 года показатель упал на 10%, но это в среднем за год. А реально, каждый месяц после митингов, показатель ниже прошлогоднего примерно на 20-25%.

А если учитывать тот факт, что доля российских переводов в Грузию составляет четверть от всего объема, то с уверенностью можно сказать, что у Грузия сама загнала себя в угол своей антироссийской позицией.

Вообще, очень странная позиция портить отношения со страной, от которой зависит экономическое благосостояние.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх