На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Министр нацбезопасности США: Мы не сможем полностью защититься от ядерного удара России

Джон Келли

Новости мира сегодня, 23 апреля. У США нет полноценной защиты от массированного ядерного удара со стороны России или другого государства. Об этом в интервью CNN заявил министр национальной безопасности США Джон Келли.

Министру был задан вопрос о степени защиты континентальной части США от ракетного удара КНДР или другого государства. В ответ Келли заявил, что Россия, к примеру, может преодолеть любую систему обороны США.

В отношении КНДР министр отметил, что как только Северная Корея получит ракету с ядерным зарядом, способную достичь американского континента, то США окажутся под серьёзной угрозой. Келли считает, что президент Дональд Трамп должен серьезно заняться этим до начала второго президентского срока.

Между тем, рейтинг Трампа за 100 дней президентского срока составил по результатам соцопроса лишь 42% - это самый низкий показатель среди всех президентов США со времен Дуайта Эйзенхауэра. При этом большинство проголосовавших (94%) за Трампа на выборах президента США по-прежнему выражают ему свою поддержку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх