На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Мнение:СССР давно нет, а звезды до сих пор рисуем на самолетах

Сегодня наткнулся на один любопытный факт, на всей российской, современной и не очень, военной технике, а именно на самолетах ВКС России до сих пор используются как опознавательные знаки красные звезды с белой окантовкой?

источник изображение: http://top.scalemodels.ru/images/2014/05/1399924632_12984142631695.jpg

Вот просто возник такой вот вопрос, конечно понятно что это наследия советского периода, советской армии, дань уважения нашим дедам за Победу!

Но почему именно звезда? А почему бы не использовать двуглавого орла который изображен на гербе России? Или что нибудь еще?

Просто создается ощущение что у нас либо художников нет, но используя современные технологии можно и любые наклейки придумать! Или слишком много краски еще осталось со времен СССР.

Да понятно что , звезды на крыльях сразу бросаются в глаза, как отличительный знак ВКС России! И эти звезды узнают в любой точке планеты!

Но вот вопрос почему все морские флоты России, проводят даже одиночные плавания, с целью присутствия и демонстрации Флага России в мире, а почему бы это не делать и ВКС?

Ведь все таки это Герб, и в небе, и что самое обидно "звезды "знают все в мире, а вот наш Герб то не очень! А если он будет везде , это же будет как , своего рода, психологический фактор воздействия на возможного противника !

Представьте просто такую ситуацию, наша военная техника есть практически в любом уголке планеты, а если на ней еще будет Герб России , вместо тех отличительных знаков которые сейчас существуют? Ведь это даже по своему будет не то что вызывать гордость, это будет вызывать идеологическое воспитание будущих поколений!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх