На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Россия вывела из ФРБ Нью-Йорка $115 млрд в 2014 году

РФ вывела $115 млрд из ФРБ Нью-Йорка на две недели в 2014 г

Россия – США, новости сегодня, 27 июня. СМИ узнали, что в марте 2014 года Россия вывела из нью-йоркского Федерального резервного банка (ФРБ) 115 миллиардов долларов.

Так, агентство Рейтер, ссылаясь на неназванные источники из Минфина и ФРС США, сообщило, что в марте 2014 года сразу после введенных санкций из-за присоединения Крыма к территории Российской Федерации Москва вывела 115 миллиардов долларов. В американском Минфине и ФРС считают, что российское руководство опасалось заморозки активов со стороны Вашингтона, хотя сам счет под репрессии не попал.

Приблизительно через пару недель Банк России большую часть средств вернул. Этот инцидент вынудил американское руководство более тщательно следить за счетами. Банк России отказался комментировать агентству детали свей деятельности и взаимодействия с партнерами. На запрос Рейтер не ответило также российское посольство в США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх