На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Китай разрабатывает стратегию борьбы с авианосцами США

СМИ Китая ссылаясь на военное руководство Народно-освободительной армии Китая (НОАК) сообщили, что в 2019 году флот Китая намерен провести более 5 учений с отработкой нанесения ударов по авианосцам. Это связано с усилением давления США, выражающееся в активизации американского флота в Тихом океане, и в частности Тайваньском проливе и Южно-Китайском море.

По заявлению китайских военных, НОАК намерена отрабатывать сценарии вторжения США с применением флота и авианосцев в частности, что поможет Китаю разработать окончательную стратегию борьбы. Китай за последние 10 сильно развил свои боевые возможности в море и теперь является крупным игроком в своём регионе, а учения просто покажут США, что Китай способен дать отпор исходящим угрозам.

В тоже время аналитики заявляют, что предполагаемые учения конечно же не будут полноценными, так как реально воссоздать ситуацию, в которой необходимо будет потопить авианосец и при этом отражать сопротивление не получится, но Китай по крайней мере покажет американской стороне, что в случае агрессии США придется заплатить непомерную цену за свои действия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх