На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

После ухода Путина Россия будет ввергнута в пучину гражданской войны

коллаж автора.

Время Путина подходит к концу. До его ухода остались считанные годы, а может и месяцы. Что ждет всех нас? Что ждет Россию после завершения "эпохи Путина". К сожалению, шанс того, что ничего хорошего страну ожидать не может, достаточно велик. Давайте попробуем смоделировать ситуацию и пофантазировать на тему "постпутинской России".

Скажу сразу, не надо искать в статье буквальных совпадений и стопроцентных прогнозов. Все,ниженаписаное, будет вымыслом, более или менее возможными сценариями грядущих событий. Особо впечатлительным можно порекомендовать сразу же отгородиться, поставить блок на свою слабую психику, то есть, сразу заявить: "Автор лжец". Для более стойкой публики, надеюсь, эта статья будет поводом для размышлений и неутешительных выводов.

 

Сразу "быка за рога"? Что с нами происходит, уважаемые господа? Мы общество единомышленников? Мы сограждане ,объединенные одними целями и задачами? Нам удобно и комфортно совместное, многомиллионное сосуществование?

Да как бы не так !!!

Мы самые настоящие "пауки в банке". Наша община ( если можно так назвать нашу совместную камеру, где мы "отбываем срок") насквозь пропитана животной, утробной ненавистью. Открывайте любую соцсеть, любой форум. Везде одно и то же.

1. Провинциалы ненавидят москвичей, в ответ получают такое же "искреннее чувство".

2 . Европейцы ненавидят кавказцев ( татар, мордвинов, чувашей). Надо ли говорить, что эта "любовь" взаимна?

3. Богатые ненавидят тех, что победнее. Бедняки только и живут надеждой, вцепиться в глотку тому, у кого кошелек чуть толще.

4. Всем скопом ненавидят "футболистов-актеров-популярных блогеров", зеркальным отображением получая ненависть и презрение к "нищебродскому быдлу".

5. Офисные работники кровной ненавистью пылают к "работникам физического труда", в ответ их только что не рвут зубами. Пока не рвут.

6. Толстые ненавидят худых, низкие высоких, лысые волосатых. Наконец, женщины едва терпят мужчин, у мужиков нервная икотка из-за "этих куриц".

Мы все, каждый из нас, просыпаемся с одной мыслью. На кого бы нам сегодня излить злобу, на ком бы сегодня "отоспаться" вволю. Нашу злобу успешно подпитывают СМИ, все газеты, все передачи ТВ сочатся ненавистью. Ненавистью пропитана вся атмосфера, мы купаемся в ненависти, мы упиваемся ею.

Дальше давайте начистоту. Почему эта всеобщая ненависть не реализуется? Что удерживает нас от логического подтверждения искренности наших чувств? Почему мы , пока еще, не рвем клыками друг друга, не разбиваем черепа и не режем кухонными ножами? Будем кривить душой и лепепать о "гуманизме" и "человеческих ценностях"? Да чушь, господа. Страх, от всеобщей и кровавой расправы нас удерживает страх перед неминуемым наказанием за наше "свободное излияние чувств". Проще говоря, мы не грызем друг другу глотки, потому что точно знаем. Кто то, в сотни раз более могучий, тот час же порвет глотку нам. Сотрет в пыль, без вариантов.

 

Вы уже догадались, к чему я веду? Верно, я говорю о государственной системе жестокого насилия. Государство любого из нас сотрет в порошек, как только кто то из нас попытается посягнуть на самое святое для государства, на право применения насилия. Господа, это, совершенно точно, аксиома. Здесь быть не может предмета для спора.

Спор может возникнуть ( и обязательно возникнет) вот в каком вопросе. Точно ли наше нынешнее государство держится на одной, единственной фигуре президента? С исчезновением этой фигуры или, хотя бы с потерей этой фигурой определенных властных полномочий, сохранится ли государство, как инструмент насилия над обществом? Условно, ставим на место Путина Навального. Что меняется? А вот, что.

1. Можете себе представить Рамзана Кдырова или Рустама Миннихамова стоящими навытяжку перед Навальным? А может, Кирсан Илюмжинов или Махмут-Али Калиматов согласятся безропотно выполнять указы Навального? Сомнительно? Логичнее было бы предположить, что с приходом Навального от России так или иначе откалываются кусочки. Мелкие и крупные, жирные и победнее. Проще и без экивоков, Россия разваливается.

2. Олигархи. А вместе с ними те, что внешне никак не влияют на государственные решения. однако тем или иным образом поддерживают те же самые "национальные проекты" и, пусть нехотя, но скидываются "копейкой" на самые острые государственные нужды по "уважительной просьбе Путина". Навальный им кто? Навальный им что? Ноль. Или даже меньше. И нам, плачущим сейчас по "глобальному выводу бабла за бугор" придется на собственно шкуре прочувствовать , что такое жизнь вообще без копейки за душой. Когда все деньги, включая западные инвестиции покинут Россию навсегда. Совсем.

3. И самое главное. Когда я, озверевший от нашествия хейтеров на мой канал, начитавшийся комментов от "уважаемых" мною либерастов с матерками и проклятиями, выйду, наконец, на улицу с совершенно логичным намерением перекусить глотку первому же встречному "печенкоеду". Вот в тот момент у Навального хватит духа отдать приказ ОМОНу скрутить меня, пройтись дубинками по моим ребрам и "упаковать" меня суток на несколько в камеру, дабы остудить мои справедливые ( только на мой взгляд) порывы навести порядок в России ? Есть однозначный ответ на этот вопрос?

Думаю, с известной долей вероятности, можно утверждать. Что России для выживания нужен не менее, а лучше более, жесткий руководитель,, нежели Путин. Если согласимся с этим выводом, то каковы шансы , что либеральная тусовка способна предложить нам такого кандидата из своих кругов? Близко к нулю?

 

Более, того, все дело идет к тому что и ВНЕ либеральных кругов "второго Сталина" не представляется возможным найти. Многие эксперты сходятся во мнении, что преемник Путина будет более слабой, более безвольной личностью. Более податливой к внешнему влиянию, более внушемой и восприимчивой к манипуляциям извне. То есть, после Путина нас ждет эпоха ( с долей натяжки, разумеется) безвластия и беззакония . Иначе говоря, мы будем "освобождены", у нас исчезнут почти все сдерживающие нас факторы, а главное, мы лишимся страха "перед железной рукой власти".

И вот тогда, уважаемые господа, начнется "оно". Или "она"? "Амба" у нас какого рода? Впрочем, нам будет уже не до правил русского языка. Будет ли кто то из вас отрицать,что противоречий в нашем обществе сегодня ничуть не меньше, нежели в 1918-1922-ых годах прошлого столетия, в разгар жесточайшей гражданской войны? Я , к примеру, настаиваю, что среди моих соседей, в рамках одного подъезда, у людей меньше точек соприкосновения, нежели в таких государствах ( целых!), как Финляндия или Бельгия. Если жителям одного только моего дома каким-нибудь сеансом гипноза снять "тормоз страха" хоть на час, мы спалим наш дом тут же. А что говорить про масштаб всей России? Как я уже писал, во всепланетном чемпионате на "градус ненависти" в обществе мы бесспорные лидеры. Причем ( здесь я уже не смогу доказать, это только мои личные ощущения) накал этой ненависти растет в геометрической прогрессии год от года. К примеру, я не помню такого расслоения людей на "путинистов" и "либерастов" еще 10 лет назад. Тогда разногласия носили более, (цивилизованный" что ли? ), характер. Мы совсем осатанели, уважаемые господа, мы уже давно находимся в состоянии "неочевидной гражданской войны". Для перехода в горячую фазу такой войны нам не хватает только маленького толчка. И таким толчком, без сомнения, может стать уход Путина от власти.

Как итог. Я уже предвижу шквал гневных комментов,мол, виноваты вы, "путинисты". И в ответ таким комментам, наверняка, будет, дескать, это все вы заварили кашу, проклятые "либерасты". Полноте, господа, это все пустое. Конфликт в нашем обществе давно миновал ту точку, когда можно было спорить, "кто виноват". Нам сейчас уже все равно, кто начал первый. Перед нами в всей красе и во всей своей неумолимой жестокости стоит следующий вопрос. "ЧТО ДЕЛАТЬ?". Как дальше будем жить, любезные?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх