На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В ДНР и ЛНР выступили с призывом к Путину, Меркель и Трампу остановить Киев

 

В ДНР и ЛНР выступили с призывом к Путину, Меркель и Трампу
 

Донбасс – Россия, последние новости – 31 января. В связи с серьезным обострением ситуации на линии разграничения сторон и нескончаемыми атакующими действиями ВСУ, власти ДНР и ЛНР выступили с обращением к российскому президенту Владимиру Путину, а также лидерам западных государств – Ангеле Меркель и Дональду Трампу.

Представители народных республик Донбасса выступили с призывом к мировым лидерам оказать влияние на Киев с тем, чтобы остановить атаки украинской армии и блокаду Донбасса. Ранее в Минобороны ДНР сообщили о новых попытках штурма позиций вооруженных сил народной республики со стороны ВСУ на мариупольском направлении. Силовики предприняли две атаки в районе н.п. Коминтерново.

 

Москва, последние новости – 31 января. В российском руководстве, комментируя резкое обострение ситуации на линии разграничения в Донбассе, сообщили о том, что в Кремле имеются достоверные данные об атаке ВСУ на позиции ополчения в районе Авдеевки. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков сообщил журналистам о том, что в российском руководстве располагают данными о том, как украинские войска при поддержке артиллерии совершили нападение на позиции ДНР. Ополченцы были вынуждены защищать свои позиции, отбивая территорию, вторжение было пресечено, отметил Песков. Как заявил пресс-секретарь президента, в Кремле крайне обеспокоены ситуацией в Донбассе. 

Тем временем в Государственной думе РФ выступили с призывом поставить «на место» Киев в связи с атаками на ДНР. С предложением выступил первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин. Он выразил мнение о том, что развязывание конфликта в Донбассе инициировано киевскими властями с целью сохранения санкций Запада в отношении России и предотвращения нормализации отношений с США.

Политик призвал жестко реагировать на такие действия, они должны быть «немедленно осуждены со всеми вытекающими последствиями».

Источник: 

РИА Новости, Взгляд, Лайф, фото: из открытых источников

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх