На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Донбасс еще долго будет на шее России?

 
Минфин России заявил, что Украина не выплатила 75 миллионов долларов по долгу в три миллиарда долларов и оказалась в состоянии дефолта. Украина состояние дефолта не заметила.



Более того, Украина, похоже, решила проигнорировать и Минские соглашения, по которым до февраля должна провести конституционную реформу и принять новый закон о выборах, согласованный с самопровозглашенными ДНР и ЛНР. В феврале-марта на Донбассе уже должны пройти выборы. А как их проводить, если нет закона о выборах?

Парадоксальная ситуация. Минские соглашения игнорирует Украина,  а санкции продлили в отношении России.

Похоже на то, что Украине Донбасс вообще не нужен. Пока во всяком случае. Потому что если выполнить все Минские соглашения, территории, которые сегодня называются ДНР и ДНР, придется взять на содержание бюджету Украины. А пока их содержит Россия. И будет содержать, куда деваться. Денег же у России – куры не клюют…  А Украина - в состоянии дефолта, Минфин России врать не будет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх