На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Что в тарелке у американца — шок или ок?! С ценами и фото

 Подход американцев к питанию сводится к одному мотиву — вкусная еда за минимум усилий. Здесь не привыкли тратить много времени на кухню и прочий быт.

Что же здесь привыкли есть?

Ароматные пышные блинчики-панкейки, политые кленовым сиропом. Ради которых американка встанет с утра пораньше, кропотливо отмеряет порции, звенит посудой, размешивая муку... Нет, вместо этого она вытащит коробку с уже готовой смесью для тех самых панкейков . В которую остается лишь добавить молоко с яйцами и отправить жариться на сковороду.

Такой подход проецируется не только на завтрак. На ланч-обед здесь

Цена такой  упаковки на 16 панкейков - $4.99

 

 отправятся перекусить в кафе или купят в магазине салатный бокс.

Пластиковые коробки с уже нарезанными салатами и упаковкой соуса — частая покупка многих американских семей. У таких овощных и мясных миксов более длительный срок хранения, чем у заправленнных, поэтому некоторые их закупают впрок, на несколько дней вперёд.

Цена такой коробочки — $3.99, есть упаковки и побольше, от $5-6.

Когда я была в гостях у американской семьи, меня попросили

Салатные боксы есть и для более сытного перекуса: с мясом, рыбой, орехами

приготовить "Цезарь". А точнее, протянули огромную коробку, в которой бодренько лежала уже готовая смесь.

— Спасибо, что сделала салат! — поблагодарил меня Джин, хозяин дома.

Странное чувство. У меня не было ощущения, что действительно приготовила блюдо: просто выложить на тарелку, полить соусом и размешать как-то явно не ассоциировалось с этим процессом.

Не заморачиваться с той самой готовкой, но перекусить чем-то сытным, при этом не фастфудом? Таких людей в Калифорнии тоже хватает.

В супермаркетах часто берут коробку баточников- 15 за $15

Всевозможные протеиновые батончики, коктейли, чтобы поесть на ходу.

На ужин здесь могут снова вытащить коробку из морозилки, но уже с другим. Например, такие "горячие кармашки" — с ветчиной и сыром. 2 минуты, и ужин готов. К слову, состав таких блюд порой не самый лучший, химических наименований насчитала не менее 10.

Безусловно, в американских семьях готовят. Не все питаются едой исключительно из коробок. Но многие предпочитают максимально простой подход и покупают очередной салатный бокс.

Цена таких "кармашков" - $ 17

Мяса "полуприготовленном" виде здесь тоже хватает: например, куриные шашлычки с овощами, которые остается просто отправить в духовку. Популярна и уже нарезанная говядина для стейков.

Лосось тоже в почете: запекают стейки, кладут кусочки на сдобные baggles- бублики, предварительно смазывая крем-сыром.

Любят ли американцы сладкое?

Кстати, колбаса здесь редкий гость, практически не встретишь, только ветчину

Да, и очень. В доме многих жителей США можно банановые или лимонные кексы, пирожные... К слову, вкус у американских сладостей весьма приторный.

Напитки — отдельная категория в американском питании. Ими может быть заполнена приличная часть холодильника. Популярна и газировка,

Вечерние остатки уж слишком сладки. Цена пончика - от $1

напитки на основе фруктовых соков, холодный кофе и чай...

В машину, домой, на пикник...Здесь их набирают целыми упаковками по 10-15 штук. У многих напитков тоже очень сладкий вкус.

Молоко — не менее излюбленный продукт здесь. Часто закупают упаковкой в 1 галлон, то есть не менее 3.78 литров. Что любопытно, его тут

очень много видов: безлактозное, миндальное, кокосовое...

Как видите, американский подход в питании сводит к минимуму усилия на готовку. И действительно, это упрощает жизнь, экономит время. Но понимать, что в твоей тарелке блины из порошка, кем-то помытый салат — для меня все равно непривычно. А для Вас?

***

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх