На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Силовики предприняли атаку в Донбассе, стремительный исход – в ДНР сообщили о последствиях

ВСУ пошли в атаку новости
 

Украина – ДНР, последние новости сегодня – 12 октября. Ситуация на линии соприкосновения сторон в Донбассе вновь начала развиваться стремительно – сегодня из Донецка поступила информация о попытке наступления украинских силовиков на южном направлении. Из Минобороны ДНР пришли оперативные данные о последних изменениях на фронте. С заявлением выступил представитель оборонного ведомства народной республики Эдуард Басурин.

По его словам, попытка ВСУ прорвать оборону ополчения в районе населенных пунктов Ленинское и Коминтерново завершилась гибелью иностранных наемников. Вооруженные силы ДНР дали отпор военным, блокировав наступление. В командовании республики назвали попытку прорыва «безумной», отметив, что в результате украинская сторона была вынуждена отказаться от своих планов, понеся потери – 25 наемников получили ранения, более 15 погибли.

 

Басурин также уточнил, что в ходе завязавшихся ожесточенных боевых действий погибли двое военнослужащих ДНР, еще пятеро получили ранения. Представитель Минобороны народной республики обратил внимание на то, что при поддержке минометов группы польских и грузинских наемников, состоящие из тридцати человек каждая, два раза пытались обойти позиции ополчения с разных направлений с целью их захвата. 

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх