На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Генпрокуратура поменяла свое мнение о сборах за капремонт

 

Генпрокуратура отозвала свое письмо

Генпрокуратура ранее признала, что взносы на капитальный ремонт, собираемые с жителей многоквартирных домов, являются неконституционными. Теперь представители ведомства говорят о дополнительной проработки вопроса. 

Генпрокуратура из Конституционного суда обратно отозвала свое письмо. В письме ведомство признавало взносы за капремонт неконституционными. Об инциденте написала «Фонтанка.ру», ссылаясь на слова адвоката Сергея Попова, представляющего интересы заявителей по данному делу — депутатов Госдумы.

Юрист заявил, что Александр Буксман, заместитель Генпрокуратуры, отозвал отзыв на соответствующий депутатский запрос, объясняя это необходимостью еще раз «проработать вопрос».

Напомним, что ранее ведомство поддержало депутатов из фракций «Справедливая Россия» и «КПРФ», который посчитали неконституционными сбор средств на капитальный ремонт. На что Минфин, Минстрой и Минюст ответили, что данные сборы не противоречат Конституции. 

Источник: 

РИА

фото РЗ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх