На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Русский Крым исчезнет с западных карт

 Русский Крым исчезнет с западных карт

 
Вашингтон, 16 мая — Как стало известно, американские власти могут принять закон, запрещающий издательствам США распространять географические карты и другой печатный материал, на котором крымский полуостров будет изображен как часть Российской Федерации.

Представитель демократической партии, конгрессмен от штата Нью-Йорк, Элиот Энджел уже внес в парламент США соответствующий документ. В «Акте стабильности и демократии на Украине» говорится, что американское государство окажет поддержку в продвижении политики «отрицания» принадлежности Крыма к России.

Также политик заявил, что данный документ позволит Америке использовать свой голос в различных международных организациях, гарантируя тем самым то, что антироссийские санкции не будут отменены.

Российские эксперты высказали свое мнение по поводу действий американских властей. Политолог Александр Шатилов считает этот акт частью «враждебной» политики демократов США против России.

Также Шатилов отметил, что вопрос принадлежности Крыма не вызывает у американцев никакого интереса. «Подавляющее большинство даже не покажет, где находится Крым», - пояснил Александр Шатилов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх