На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Боевики на грани полного окружения в Центральной Сирии

сирия

ИГИЛ находится в очень тяжелом положении в Центральной Сирии, так как Сирийская Армия и ее союзники продвигаются на север из провинции Хомс к южной сельской местности Ракки, угрожая запереть в котле большой анклав террористов.

Во главе с Tiger Forces и при поддержке ВКС России САА вышла из недавно освобожденного района Аль-Кадир в направлении Бахиран, что на границе провинций Ракка и Хомс.

Будучи не в состоянии удерживать свои позиции «игиловцы» бежали из окрестностей Бахиран и близлежащих н. п. Аль-Арика и Аль-Утманиях, оставив этот большой пустынный район наступающим сирийским подразделениям.

По данным арабских источников, во время этого наступления правительственные войска уничтожили более 30 боевиков, а также оказались в шаге от перерезания последней линии снабжения ИГИЛ в Центральной Сирии.

Сирийская армия вышла на окраины пустынных районов Аль-Ком и Тайба, которые пока еще находятся под контролем джихадистов.

Как только районы Аль-Ком и Тайба будут освобождены, террористы будут полностью окружены в Центральной Сирии.

Вечером стало известно, что армейцы с боями вошли в стратегически важный район Аль-Ком в провинции Хомс. Во главе со штурмовой дивизией «Тигры» Сирийская арабская армия вошла в Аль-Ком, освободив более половины этой территории после того, как во второй половине дня прорвала оборону ИГИЛ.

Сильные столкновения продолжаются на данный момент, Вооруженные силы продвигаются на юг, пытаясь взять Аль-Ком под полный контроль.

Этот район считается одним из самых важных, он расположен недалеко от бывшего оплота ИГИЛ города Эс-Сухнэ в провинции Хомс.

Источник

Картина дня

наверх