На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Лавров потребовал от США вернуть изъятую Обамой дипсобственность России

В России не забыли о незаконно изъятой дипломатической собственности в США. Соответствующее заявление недавно сделал Сергей Лавров. В телефонном разговоре с госсекретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном глава МИД РФ напомнил о необходимости её вернуть. Как известно, решение о конфискации владении российской дипмиссии принял перед уходом экс-президент США Барак Обама. Российский МИД уже опубликовал сообщение о словах Лаврова на этот счёт.

«Лавров вновь акцентировал требование о возвращении незаконно изъятой администрацией Б.Обамы российской дипломатической собственности в США», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства России. Кроме того, известно, что РФ и США договорились создать совместную рабочую группу для устранения разногласий между странами.

Источник: riafan.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх