На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Москва дала ответ на действия США в Армении – реакция Госдепа оказалась странной

 

Госдепартамент США переадресовал вопрос о задержании россиянина в Ереване властям Армении
 

Москва дала ответ на действия США в Армении – реакция Госдепа оказалась странной. 27 августа СМИ распространили информацию о задержании гражданина РФ в ереванском аэропорту. Якобы правоохранительные органы Армении сделали это по запросу американских властей, конкретно Госдепартамента США.

30-летнего С.Миронова обвиняют в незаконной передаче американских военных технологий и отмывании денежных средств.

Руководитель пресс-службы Госдепа США Элизабет Трюдо на запрос РИА Новости прокомментировать случившееся переадресовала СМИ в Армению.

 

«Мы предлагаем вам обратиться к местным властям по этому вопросу» - приводит слова американского дипломата НТВ.

Российский сенатор Франц Клинцевич обвинил власти США в намерении посеять раздор между Россией и Арменией. С его слов, задержание россиянина в Ереване – это очередная попытка навязывания юрисдикции Штатов по всему миру. Клинцевич надеется, что власти в Армении учтут это обстоятельство при принятии решения об экстрадиции Миронова. 

Источник: 

 

автор:
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх