На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Доходы бюджета Крыма вдвое превысили показатели украинского периода

 

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что доход бюджета республики превысил показатели украинского периода вдвое, без учета федеральной помощи. И это несмотря на санкции и блокаду. 

Согласно его данным,  бюджет Крыма при Украине приравнивается к  22 млрд рублей. На конец 2016 года доход  бюджета Крыма 2016 года составил уже 40,6 млрд рублей.

Кроме того, Аксенов отметил, что плановые показатели также превысили свои нормы на 12%.

 

Основными направлениями финансирования, как сообщает Аксенов, стали образование (увеличилось почти на 22% и превысили 30 млрд рублей) ,  социальная сфера ( увеличилось более чем на 6% до 13,4 млрд рублей), ЖКХ (расходы увеличились почти в два раза и составили 8,4 млрд рублей).

Напоминаем, что согласно принятому в декабре бюджету Крыма на 2017 год, доходы республики составят 131,7 млрд рублей, расходы — 134,8 млрд. Поступления в бюджет Крыма будут осуществляться за счёт  налоговых и неналоговых доходов в размере 33,7 млрд рублей и безвозмездных поступлений в размере 98 млрд. Дефицит в 2017 году запланирован в 3,1 млрд рублей. 

 

Источник: 

 

автор:
Виктория Михайлова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх