На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Трамп в жесткой форме потребовал от Порошенко остановить военные действия на Донбассе

Стало известно об основных аспектах вчерашнего телефонного разговора президентов США и Украины. Главное внимание было уделено конфликту на Донбассе. Дональд Трамп в достаточно жесткой форме потребовал от украинского лидера прекратить эскалацию военных действий на Донбассе.

Украинские издания сообщают, что главное внимание сторон было уделено урегулированию ситуации на Донбассе и достижению мира политико-дипломатическим путем. Дональд Трамп выразил глубокую обеспокоенность из-за эскалации напряженности и гибели мирных жителей по обе стороны конфликта. Он подчеркнул насущную необходимость установления режима полного прекращения огня и потребовал от президента Украины в дальнейшем соблюдать договоренности. Президент Украины пообещал, что предпримет все возможности для урегулирования этого конфликта.

Петр Порошенко также поздравил президента США с инаугурацией и выразил надежду на активизацию диалога на всех уровнях с новой американской администрацией.

Стало известно, что вчера Дональд Трамп также дал ответ корреспонденту Fox News Биллу О Рейли, выдержки из которого стали известны СМИ. Журналист стал расспрашивать главу Белого дома о том, что он думает о Путине. «Я уважаю Путина, но это не значит, что я со всеми смогу поладить», - подчеркнул Трамп, сообщает newsli.ru. Американский президент подчеркнул, что, по его мнению, «США лучше ладить с Россией, чем наоборот», - сообщает РБК.

Вчера вечером подразделения ополченцев полностью выбили ВСУ с опорных пунктов Алмаз и Алмаз-2 и восстановили над ними контроль. Именно из-за этих опорных пунктов и разгорелся конфликт в последний месяц. "Армия ДНР соблюдает Минские договоренности, наступательных действий не ведет, но и своих позиций сдавать не собирается", - сообщили в руководстве ДНР.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх