На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Если Вы эмигрировали, можете забыть о российских друзьях.

Не сразу и не о всех, но тенденция эта четкая и, особенно в последнее время, работает безотказно.

Уехав на ПМЖ в другую страну, многие первоначально полагают, что не отрезают себя от прежней российской жизни - общения, знакомых, выручки и взаимопомощи. В самом деле, казалось бы, ведь есть соц.сети, мессенджеры всевозможные, мир нынче очень мал и устроить коллективный видеочат из тайских джунглей никаких проблем не составляет...

Но, на самом деле, это иллюзия, довольно жестокая, а иногда вредная и способная очень негативно повлиять на все Ваши дела.

Первыми, и очень быстро отпадут «знакомые» - тот основной круг общения, которых зачастую и относят к друзьям. Сослуживцы, партнеры, однокурсники с одноклассниками, собутыльники и «те, кто Вам должен». Последние особенно быстро, я не о финансовых долгах говорю - взаимные услуги, на которых зиждется вся российская действительность.

Вы становитесь просто не нужны в этой системе «пяти рукопожатий», бесполезны, а следовательно напрягаться для Вас не имеет никакого смысла.

«Как же так, ведь я столько сделал для этого человека»- Вы будете обиженно и недоуменно сетовать, получая отказы, это в лучшем случае, а чаще просто игнор.

Поэтому сразу стройте свои планы без учёта таких «должников», бюджет планируйте.

Если действительно друзья, ну почти без меркантильной основы, то возникает масса факторов, сводящих объём общения к нулю - от расстояния до той же целесообразности. Плюс интересы разбегаются с центробежной скоростью. В чем то Вас осуждают, где-то завидуют. Особенно сейчас, когда льющаяся с телеков лавина осуждения «предателей» тёплым чувствам не содействует. Но главное, через пару-пятёрку месяцев Вы поймёте, что говорить особо становится не о чем. Им Ваши повседневные дела не сильно интересны и чужды, не понятны, Новости родины, которые, возможно Вам интересны, для них обыденность.

Вот и повисает, после вопроса « Как дела, что нового?», неловкая пауза, время созвона постепенно сокращается и сходит на нет.

Так что, лучше сразу настройтесь и будьте к этому готовы. Чтобы потом не депрессовать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх