На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Откуда у Европы эта животная злоба и инстинктивная ненависть к России? 2014 год здесь ни при чем!

 Жестокое, смертельное противостояние между Россией и Европой зародилось многие века назад. Две противоположные культуры, два различных образа жизни, две антагонистические философии жизни. Сотни и тысячи смертельных боев позади. Но, главная и решительная схватка еще не состоялась. Есть мнение, что именно нашему поколению предстоит поставить точку в затянувшемся противостоянии.

Скажу сразу, все смешные и бесполезные пропагандистские декларации, типа, Россия стала врагом в 2014 ( 2008) году я даже не рассматриваю. Утешительная для Украины брехня не имеет ничего общего с реальной жизнью. В реальности же конфликту между Европой и Россией многие столетия. И корни этого конфликта глубже разных там "мелких" недоразумений по поводу Прибалтики или Польши.

 

Начнем, пожалуй, с самого начала. С древней и поросшей мхом "концепции исключительности", что гласно или не очень испокон веков провозглашается европейскими ( англосаксонскими, в основном) правщими элитами. Европеец, как член "рода человеческого" всегда считал себя каким то "богоизбранным", стоящим выше остальных рас и народностей. Весь мир для англосаксонских колонизаторов был лишь источником либо несметных богатств, либо дармовой рабсилы. "Владычица морей" Британия без преувеличения владела почти всей планетой. И только на востоке была странная, непонятная, даже страшная страна, которая никак не соглашалась "лечь" под британского "льва". Уже ближе к нашему времени, в XIX веке один из теоретиков С. Анерсон подытожил все страхи запада перед Россией. «Трудно выразить словами ужасающее впечатление, которое производил на британцев и американцев русский колосс. Они рассматривали экспансию Российской империи как почти космическое явление, несущее в себе гигантскую стихийную, непреодолимую силу, которая затрагивает всех и каждого, кто становится на ее пути. Будь то государственные деятели или философы, все они сравнивали русскую экспансию с движением ледника, выползшего с Севера и ежегодно увеличивающегося в объеме и набирающего все больший вес».

Русские всегда хотят « чего-то другого», они отказываются играть по западным правилам. Они упорно утверждают, что они другие  и  просят оставить в покое.Когда им бросают вызов, нападают, они сражаются.Они редко нападают первыми, они почти никогда не вторгаются сами. Но когда им угрожают, нападают, они сражаются с огромной решимостью и невероятной  силой, и они никогда не проигрывают.

Города и поселки превращаются в кладбища для напавших. Русские умирают миллионами, защищая свою Родину, но страну каждый раз спасают.. И это повторяется снова и снова,из века в век, так как западные орды атаковали и жгли русские земли на протяжении столетий, никогда не извлекая из этого ни малейшего урока и не отказываясь от своей зловещей надежды захватить и контролировать этого гордого и отважного колосса.

Своего апогея эта вековая вражда достигла к середине XX века, когда в России установился социалистический строй. Русские попытались впервые в истории человечества создать справедливое, безклассовое и безрасовое общество. Общество, где царили бы равноправие и братство всех людей, всех народов. И вот этого Запад уже не мог простить ни за что! Сразуже после Великой Победы 1945 года весь западный мир сплотился против России (СССР).

От Лондона до Нью-Йорка, от Парижа до Торонто была запущена комплексная антисоветская истерия с чудовищной разрушительной мощью. Были задействованы многие тысячи журналистов и репортеров, сотрудников спецслужб , психологов, историков и ученых. Ничто из того, что было советским, ничто русское (кроме прославляемых и часто "изготовленных " российских диссидентов) не должно было ждать пощады.

Промахи и недочеты  Великой Октябрьской социалистической революции и времени, предшествовавшего Великой Отечественной войне, систематически  фальсифицировались, преувеличивались, размещались западных учебниках истории и в средствах массовой информации. Там ничего не было о вторжениях и грубых нападениях  Запада, направленных на уничтожение молодого большевистского государства. Естественно, не было места для упоминания чудовищной жестокости британцев, французов, американцев, чехов, поляков, японцев, немцев и других представителей "цивилизованного мира".

Как стадо покорных баранов, западное общество согласилось поверить в откровенную дезинформацию, которой её кормили. В итоге, многие люди, живущие в западных колониях и в «государствах-саттклитах», сделали то же самое. Многие колонизированные народы научились винить самих себя в своих несчастьях.

Короткой переышкой в западной травле России был тот период, когда Россия "болела" ( СССР был разрушен). Не ожидавший такого исхода Запад был ошарашен и не понимал, как реагировать на это "нежданное счастье". Но замешательство длилось недолго, Уже в 90-м году в НАТО вступает бывшая ГДР, уже в 1999 создается институт "кандидатства в члены НАТО". Отметим, никакого Путина еще и в помине нет.

Окончательное и официальное возвращение Запада на путь откровенной вражды к России оформилось после знаменитой "мюнхенской речи Путина" в 2007. Все маски были сброшены, были провозглашены во всеуслышание основные приоритеты Запад по отношению к России. Как то, раздробление на , как возможно больше, частей. Тотальное уничтожение экономики, государственного суверенитета. Введение внешнего управления, полное подчинение западному руководству. Занавес.

Потому особенно смешными выглядят потуги !излишне проукраинских" кругов представить дело так, будто бы вражда России и Запада началась с их бандеровского майдана. Фейковые посты в соцсетях и такие же фейковые статьи в укро-СМИ просто и тупо подтасовывают факты и извращают действительность. На самом деле нынешняя вражда бандеровской части Украины и России не ПРИЧИНА западной злобы к русским, а СЛЕДСТВИЕ. Скачущие бандерлоги лишь орудие древней, испепеляющей ненависти Европы к России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх