На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Нидерландские избиратели решили судьбу Украины

Нидерландские избиратели решили судьбу Украины

В Нидерландах прошли парламентские выборы. Мероприятие это состоялось 15 марта, запомнившись рекордной для Западной Европы явкой. Всего в выборах принимало участие 28 партий, однако настоящая борьба развернулась между правящей НПСД и ультраправой «Партией свободы». Многие считают, что именно это голосование решило дальнейшую судьбу Украины. О его результатах СМИ рассказали следующее.

Победу на парламентских выборах в Голландии одержала правящая «Народная партия за свободу и демократию», которая активно поддерживает дальнейшее сближение Украины с Европейским Союзом. Второе место на выборах заняла «Партия свободы» с 13% голосов, а третье «Христианско-демократический призыв» с 12%. В апреле 2017 года парламент Нидерландов должен окончательно решить судьбу соглашения, с которым связывает свои европейские мечты Киев. Несмотря на то, что победа сторонников Украины не выглядит достаточно убедительно, скорее всего, соглашение об ассоциации Украины с ЕС будет принято.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх