На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Москва сделала Киеву жесткое предупреждение по Донбассу

Москва сделала Киеву жесткое предупреждение по Донбассу

Политика, последние новости сегодня – 18 октября. Москва сделала Киеву жесткое предупреждение по Донбассу.

Россия рассчитывает, что украинское руководство не станет использовать митинг у здания Рады для эскалации конфликта на Донбассе. Об этом заявили в министерстве иностранных дел РФ.

«Мы надеемся, что происходящее в Киеве никак не скажется на обстановке в Донбассе. Рассчитываем, что руководство Украины не станет использовать митинг для эскалации конфликта на востоке страны», - заявили в МИД РФ.

Представители ведомства отметили, что если ситуация в Донбассе снова обострится, то на этот раз последствия будут самыми серьезными.

Напомним, во вторник у здания Верховной Рады начался митинг, который продолжается до сих пор. Митингующие разбили палаточный лагерь и не собираются уходить, пока их требования не будут выполнены. На данный момент требований три: закон о неприкосновенности депутатов, закон об избирательной системе и об антикоррупционном суде.


автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх