На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Как дембель солдатам о своей службе врал: Результат его не порадовал

Всем привет. Эту историю рассказал один из подписчиков канала и дал добро на ее публикацию.

Дело было в советское время. Один стройбатовец с ЗАТО Островной, Гремиха, "Мурманск-140" перед дембелем решил прикупить себе морскую форму. Знатное дело - дома повыделываться, как он моря бороздил Отечество от врага защищая. Даже медалей себе где-то раздобыл, за боевые заслуги.

Как со службы отпустили, пришлось этому анике-воину до Мурманска на лайнере "Вацлаве Воровском" добираться, в компании солдат и матросов. Он естественно весь такой при параде - кренделем ходит. Не выдержало геройское сердце молчания. Стал он заливать парням что служил на СКР. О буднях ратных сочиняет - заслушаешься.

Солдаты уши развесили. Сочувствуют. Они-то всего 2 года службу несли, а тут парень 3 года мучился. Услышал один матрос, который во флоте 12 лет отслужил, рассказы стройбатовца и поинтересовался - сколько у них на СКР моряков в шпигате проживало. Восемь, или двенадцать?

Дембель думал не долго, сказал 12.

В Мурманск он попал без формы, с очень помятым видом. Солдаты сказки не оценили. Ведь шпигат - это отверстие в палубе или фальшборте корабля для удаления за борт воды. Любой матрос об этом знает.

Да и не принято было раньше у флотских себя аксельбантами украшать. И так, по форме видно, кто ты.

Североморец ДМБ 1971- 1974 г.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх