На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В НАТО «рвут и мечут»: Россия сделала мощный ход – альянс пообещал незамедлительный ответ - СМИ

 

Источник в НАТО заявил о планах альянса ответить на создание РФ мощных зон ПВО
 

Новости политики сегодня – 10 июля. В НАТО не на шутку обеспокоены: Россия сделала мощный ход – в альянсе готовы дать незамедлительный ответ. В пятницу высокопоставленный чиновник военно-политического блока на условиях анонимности заявил, что НАТО не станет мириться с созданием Москвой так называемых «бесполетных зон», которые затрагивают территории государств блока, а также их интересы. Информацию передает агентство «Интерфакс».

Как сообщил источник, в альянсе уже подготовили пакет мер, призванный обеспечить свободное передвижение вооружений НАТО. Как отмечается, обсуждение данных мер было проведено членами альянса в пятницу в ходе варшавского саммита. При этом чиновник не уточнил, каким образом в альянсе собираются нейтрализовать так называемые «запретные зоны», якобы установленные РФ. 

По словам источника, Россия создала несколько «бесполетных зон», которые в частичной мере затрагивают территории и акватории государств блока, с помощью новейших ракетных комплексов С-400. Представитель НАТО добавил, что многоуровневые системы ПВО созданы над Калининградской областью, Крымским полуостровом, Камчаткой и Сирией.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх