На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

На Украине разгорелся скандал из-за безвиза

В Украине разгорается очередной скандал из-за безвизового режима. Новость об этом сообщает «Рамблер», ссылаясь на издание «Галицкий корреспондент». Напомним, с 11 июля граждане Украины могут посещать страны Шенгенского соглашения без предварительного оформления визы. Несколько дней назад на борт самолёта, следовавшего в Испанию не пустили украинку. Причиной для отказа послужил факт отсутствия у женщины обратного билета домой. О сложившейся ситуации она рассказала следующее.

Жительница Ивано-Франковска рассказала, что за неделю до вылета специально уточнила, не возникнет ли у неё проблем, так как билет был приобретен через интернет. В кассе аэропорта украинку заверили, что всё будет хорошо. Несмотря на это ей было отказано в прохождении регистрации. Как известно, правила безвизового режима обязывают каждого туриста иметь в наличии обратный билет домой. В случае его отсутствия пограничник имеет право отказать во въезде в Евросоюз.

Источник: rambler.ru

Источник

Картина дня

наверх