На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Даже в Китае до меня докопались украинцы

Почему украинцев иногда называют кастрюлеголовыми? Ну навроде вот этого хлопца, что на картинке в этой статье. Да просто потому, что их рассуждения схожи с рассуждениями самой кастрюли.

А теперь к самой истории.

Как я уже писал в предыдущих статьях, мы с женой ездили на чемпионат мира по баскетболу в Китае и там происходили разные забавные случаи, вот такой случай у нас произошёл и на традиционной встрече со сбороной России и болельщиками. Всё было как обычно, народ фотографировался, брал автографы, общался, встреча протекала как всегда очень позитивно.

Я выполнил всё что хотел, получил автографы и вышел покурить на улицу. Стою, никого не трогаю и тут подходят два молодых парня, ну лет по девятнадцать-двадцать, достали сигареты и встали рядом. Я человек общительный, а потому разговор завязался достаточно легко, хотя я и не помнил, что-бы эти ребята были из нашей команды болельщиков, оказалось хлопцы из Харькова, живут тут уже пару месяцев, и пришли на встречу, что-бы поговорить на родном русском языке, прямо вот так и сказали.

Из дальнейшего разговора выяснилось, что работают они здесь буквально за жильё и еду, ну и чуть-чуть дают карманных денег. Работают моделями, я поинтересовался подробнее и оказалось, что модели это такие люди, которые или стоят у магазинов и ресторанах и зазывают посетителей, ну или что-то рекламируют. Контракт у них на четыре месяца и половину они уже отработали. Работа по десять-двенадцать часов в сутки их уже достала, а местная еда вызывает отвращение, что их тут эксплуатируют вовсю, а денег практически нет.

Ну вы же знали на что идёте? И этот простой вопрос вызвал у них такой поток агрессии, что я даже как-то опешил. Оказалось, что именно Россия в целом и конкретно я, были виноваты в этих бедах, что они вынуждены уезжать из Украины, что-бы горбатиться на китайцев, что конкретно я виноват во всей неустроенности в их стране, что им приходиться ездить по миру и батрачить не покладая рук, ну в их случае ног, потому как они на ногах пол суток проводят.

Что отобрав у них Крым и Донбасс мы добились нищеты в их стране и молодёжь не имеет возможности зарабатывать дома и разьезжается по всему миру, что обманувшие их китайцы заодно с Россией и поэтому эксплуатирую украинских парней как хотят. Поэтому я прямо сейчас должен им дать по двести юаней каждому, а иначе они отберут их у меня. Тут ко мне вышли парни из Ангарска, бывшие баскетболисты, а потому ростом под два метра и с соответствующими фигурами и бедные украинские парубки сбежали.

Я понимаю, что парней обманули и действительно им приходиться тяжко, но при чём тут Россия и российские болельщики? Или они и вправду во всех своих бедах по жизни, теперь всегда будут делать нас и нашу страну виноватыми? Откуда такая инфантильность и вечный поиск виноватого вокруг?

У меня нет ответа на этот вопрос, а от той встречи осталось чувство, что кастрюля на голове это видимо навсегда.

На сегодня у меня всё, ваш Циник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх