На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

СМИ: Киев загнал украинцев в жесткую кабалу внешних кредиторов

У Порошенко объявили о скором светлом будущем, поводом такого оптимизма послужило заявление Минфина Украины о  сокращении государственного долга. Однако...

Киев загнал украинцев в жесткую кабалу внешних кредиторов. Как объявили финансовые чиновники, долг страны сократился на 1,2%. до шестидесяти семи с половиной миллиардов долларов, но при этом, не уточняя, что сравнение приводится с началом ноября. Если брать во внимание весь 2016 год, то долг увеличился на более одиннадцати миллиардов долларов и составил 71 миллиард, а это почти 82% ВВП страны.

Увеличение роста госдолга способствовали заем от МВФ одного миллиарда долларов и размещение еврооблигаций на такую же сумму. После приватизации «Приватбанка» его докапитализация принесла рост долга еще более чем на треть. Если учесть, что средняя зарплата составила в ноябре 2016 года  5,4 тысячи гривен, то понадобится около двух лет для погашения долга.

Рапорты Национального банка Украины о снижении госдолга ни что иное, как манипуляция. На самом деле снижается валовой внешний долг частных компаний, сообщает newsli.ru. Для экономики страны это плохой показатель, означающий бегство капитала и невозможность получения новых кредитов для дальнейшего своего развития.

Рост внешнего госдолга лишь усиливает кабальную зависимость Украины. В самое ближайшее время ей придется ежегодно изыскивать до девяти миллиардов долларов для погашения ранее взятых кредитов, а на реальное развитие экономики денег не остается. За счет внутренних ресурсов выправить ситуацию не удастся.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх