На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В США приготовились к "Судному дню": мега-землетрясение и цунами вот-вот ударят по Западному побережью

 

В США пройдут учения "Судного дня"
 

Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки готовятся к самому разрушительному землетрясению и цунами, которые вот-вот могу ударить по западному побережью, сообщает Daily Express

Начиная с 7 июня, в США пройдут учения, которые символично назвали «Учения Судного дня». Американские службы спасения будут отрабатывать действия необходимые для выживания в условиях масштабной природной катастрофы, а также по устранению последствий землетрясения и цунами.

Правительство США не случайно разработало сценарий в случае движения земной коры с последующими разрушениями и гигантскими волнами. Геологи бьют тревогу из-за цепи вулканических соединений в зоне Каскадии, где две тектонические плиты движутся друг другу на встречу. 

Учеными установлено, что землетрясение уже «опоздало» на 80 лет, в связи с чем, вероятность апокалипсического события очень высока. В этом случае движение земной коры вызовет огромные волны – цунами.

Власти разработали ряд мероприятий, чтобы минимизировать количество жертв природной стихии. Подполковник Нацгвардии Клэйтон Браун заявил, что «Учния Судного дня» - самые масштабные из когда-либо проводимых.

Ведь на Западном побережье проживают 8 миллионов человек. Эксперты опасаются, что с числом погибших и пострадавших спасательные службы США не смогут справиться.

 

Источник: 
Нелля ИВАНОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх