На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Ответная реакция Кремля на обыски дипсобственности РФ в США - сожаление

Кремль сожалеет о случившемся в США

Новостью дня 3 сентября стали обыски в российской дипсобственности в Соединенных Штатах Америки, которые показательно устроили американские спецслужбы.

Как сообщила прессе Мария Захарова, Госдепартамент США ожидает, что Россия продаст арестованные объекты недвижимости в их пользу. При этом дипломат отметила, что речь не идет об однокомнатных квартирах на задворках. Речь идет о дорогостоящих объектах в центральной части Сан-Франциско и Вашингтона.

Реакция Кремля на события в США была осторожной. Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Москве сожалеют в связи с тем, что происходит в Штатах в части госимущества России.

Ведущие мировые эксперты считают, что подобными провокациями Вашингтон пытается втянуть Россию в изоляцию в международном дипломатическом пространстве, пишет агентство newinform. Какой именно эксперт это заявил, не известно, однако там считают, что представить аналогичную ситуацию, но только с американской дипсобственностью в России, практически невозможно.

Дмитрий Песков при этом сообщил, что решение об ответных мерах пока не принято. Агентство Внешнеэкономические связи следит за событиями.

Источник:

ИА ВЭС

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх