На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Хакеры не щадят никого: опубликованы новые 25 имен пойманных на допинге участников ОИ-2016

 

Миша Алоян
Новости сегодня, 15 сентября. Fancy Bear — хакерская группа, которая взломала базы данных WADA (Всемирное антидопинговое агентство) обнародовала списки спортсменов, которые участвовали в соревнованиях на Олимпиаде-2016 и в крови которых обнаружен допинг.

Информация опубликована на сайте хакерской группой 15 сентября 2016 года.

Список состоит из 25 спортсменов. В их числе и российский боксер Миша Алоян, который на Играх в Рио стал серебряным призером. Согласно опубликованным в сети документам, в допинг-пробе Алояна, которая была взята 21 августа, найдено запрещённое вещество — туаминогептан, которое относится к группе стимуляторов.

 

В список также вошли десять спортсменов из США, в их числе Кейтилин Бейкер (плавание), Бетани Маттек-Сандс (теннис), Мишель Картер (легкая атлетика), Сэм Дорман (прыжки в воду). Положительные допинг- пробы обнаружены у пяти спортсменов из Великобритании — это Сэм Таунсенд (академическая гребля), Брэдли Уиггинс и Кристофер Фрум(велоспорт) и другие. Германия представлена также пятью участниками Олимпиады -2016 с положительными пробами на допинг. В списке значатся по одному спортсмену из команд Дании, Польши, Чехии, Румынии.

WADA считает, что атаки хакеров организованы Россией. ФБР ранее заявляло, что Fancy Bear якобы имеет связь с Главным разведывательным управлением России (ГРУ).

Российская сторона свою причастность полностью отрицает.

Источник: 
автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх