На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Отставки главы ФТС не будет, он ни в чем не обвиняется: В Кремле прокомментировали

 В ФТС заявили, что отставки главы ведомства Андрея Бельянинова не было и не будет. Было сказано: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда". В Кремле прокомментировали ситуацию...

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в настоящее время глава ФТС Андрей Бельянинов имеет статус свидетеля и ни в чем не обвиняется. Об этом Песков заявил сегодня, 27 июля, отвечая на вопросы журналистов по поводу прошедших  накануне у руководства ФТС обысков. Также пресс-секретарь российского президента добавил, "Если такое решение будет принято, мы, естественно, поставим вас в известность".

Стоит отметить, что перед этим Лариса Черкесова, возглавляющая правовое управление ФТС, заявила "Интерфаксу", что отставки главы ведомства Андрея Бельянинова не может быть в принципе. "Этого не может быть, потому что не может быть никогда"  — сказала она, комментируя данные СМИ о том, что якобы Бельянинов подал заявление об отставке еще полгода назад.

Как сообщается, информация об отставке главы ФТС появилась на фоне прошедших у него обысков. По данным правоохранительных органов,  в ходе следственных мероприятий в доме у Бельянинова были найдены 67 млн рублей в разных валютах и ювелирные украшения. Сам же  глава ФТС назвал деньги своими "накоплениями". Напомним, что обыски проводились по уголовному делу, связанному с контрабандой элитного алкоголя в порту Усть-Луга в отношении деятельности предпринимателя Дмитрия Михальченко, сообщает newsli.ru.

Показания на других фигурантов дела дал заключивший сделку со следствием бизнесмен Анатолий Киндзерский, благодаря которому  следователи вышли на Сергея Лобанова, якобы помогавшего компании-поставщику алкоголя "Контрейл Логистик Северо-Запад" получить особый статус для облегчения таможенных проверок. И как отмечалось, именно Лобанов являлся советником Бельянинова. Во вторник в ФТС были проведены обыски, в том числе в кабинете руководителя Андрея Бельянинова, а также его заместителей Давыдова и Струкова. Об этом объявил официальный представитель СКР Владимир Маркин. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх