На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Москва оставит ПАСЕ без денег

Москва намерена урезать выплаты Совету Европы. Новость об этом сообщает издание «Правда.ру». Как известно, Россия не принимает участия в заседаниях Парламентской ассамблеи. Тем не менее, страна не переставала платить членские взносы в казну СЕ, которые позже разделяются по различным органам организации, включая ПАСЕ. О сумме отчислений, которую РФ ежегодно перечисляет Совету Европы известно следующее.

В издании «Правда.ру» рассказали, что речь идёт о 118 миллионах долларов. Эти деньги, в условиях постоянного ужесточения антироссийских санкций, введённых Евросоюзом и США, пригодятся самой России. В Москве в связи с этим решили подсчитать, сколько денег из общей суммы, перечисляемой в казну Совета Европы идёт на Парламентскую ассамблею. Ранее в СМИ появилась информация, что российская делегация не намерена обращаться в ПАСЕ за подтверждением своих полномочий в 2017 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх