На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Отстранить российских спортсменов от всех международных соревнований требуют антидопинговые организации 19 стран

 

Отстранить российских спортсменов от всех международных соревнований требуют антидопинговые организации 19 стран
 

Журналист BBC Дэн Роан опубликовал в своем Twitter релиз ассоциации национальных антидопинговых организаций (NADO). Согласно заявлению, 19 стран, в числе которых США, Канада и Германия, призвали отстранить спортсменов из России от участия во всех международных соревнованиях, а также лишить нашу страну права на проведение международных турниров. 

Заявление последовало после доклада Ричарда Макларена, в котором было заявлено, что комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) нашла неопровержимые доказательства системы сокрытия допинга, существующей в России. Спортивные и антидопинговые системы в РФ должны быть приведены в полное соответствие с Всемирным антидопинговым кодексом. Пока это не будет сделано лидеры NADO призвали международные федерации и организаторов крупных спортивных мероприятий лишить Россию всех запланированных международных турниров и установить мораторий на присуждение нашей стране новых соревнований.

NADO призывает к расследованию всех фактов из доклада Макларена и принятию жестких мер в случае их подтверждения. Предлагается применить стандартную систему критериев для российских спортсменов, чтобы они могли принять участие в соревнованиях в качестве нейтральных атлетов.

Источник: 

 

автор:
Алиса СЕЛЕЗНЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх