На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Эксперимент: будут ли люди работать за копейки?? Итог: Будут((

 Довольно занятную историю, тут на днях мне рассказали. На одном из предприятий , в городе миллионнике, решили провести эксперимент.

Всему мужскому коллективу ( в устной форме) сообщили , что заработная плата с у них теперь будет 18 тыс рублей. На удивление начальства, заявление об увольнении написали всего пару человек, остальные же ничего не возразили, молча СМИРИЛИСЬ и продолжили работать за мизирную з/п.

Источник изображения: Яндекс. Картинки

Мало того, руководство предприятия пошло дальше, так же в целях эксперимента , на сайтах по поиску работы, выложили вакансию все с той же мизирной зарплатой 18 тысяч рублей, график 5/2, 10 часовой рабочий день, через субботу до обеда. И что вы думаете, на собеседование пришло огромное количество молодых людей ( мужиков) готовых работать за 18 тысяч.

Вот так вот руководство предприятия узнало, что люди будут работать и за 18 и наверно даже за 15 тысяч рублей, и ещё будет куча желающих.

Никому зарплату не снизили, так как это было ради эксперимента, хотя кто знает что будет дальше.

Многие люди в нашей стране совершенно не знают цену своему труду, люди готовы работать за копейки, главное чтобы вовсе не остаться без работы. И многие работодатели этим пользуются, " зачем платить достойную з/п, если люди за еду работают".

 

Пока люди будут "соглашаться" и работать за копейки, ни один руководитель никогда не будет достойно оплачивать ваш труд, и это печально.

Друзья, что думаете по этому поводу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх